#ЗажгиCиним

02.04.2024

Сегодня в нашем детском саду прошла акция « #ЗажгиCиним », приуроченная к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. В акции приняли участие и взрослые, и дети. Педагоги и воспитанники подготовились к проведению акции. С детьми старшего дошкольного возраста проведена беседа «Мы разные, но вместе», в ходе которой детям была представлена информация об особенных детях, как с ними общаться, играть и дружить. Посмотрели мультфильм «Аутизм может делать удивительные вещи». Дети подготовительных групп и педагоги приняли участие в флешмобе, украсили окна синим цветом.

Благодаря таким акциям, мы сами способны делать мир добрее и толерантнее, оказывать поддержку тем, кто в ней нуждается.

Главный акцент акции – «Уроки доброты», которые состоятся с 1 по 6 апреля в детских школах искусств, культурно-досуговых центрах и общеобразовательных учреждениях.

Буклет_зажги синим.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 03.04.2024

Дата обновления: 03.04.2024