«Телефон доверия»

23.12.2023

Уважаемые гости нашего портала!

Если вы столкнулись с фактами коррупции, вы можете сообщить об этом «Телефон доверия» по вопросам привлечения денежных средств родителей (законных представителей) обучающихся (воспитанников)

Администрации Губернатора Свердловской области +7 (343) 370-72-02

Администрации города Екатеринбурга +7(343)304-34-34

Железнодорожный район города Екатеринбурга + 7 (343) 304-16-31

МБДОУ - детский сад комбинированного вида № 55 + 7 (343) 366-53-75

Методические рекомендации по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
Основные направления антикоррупционной деятельности в государственных (муниципальных) учреждениях.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Министерства образования и молодежной политики Свердловской обл. 11.09.2020г. Об усилении мер по недопущению взимания денежных средств с родителей (зак. пред.) обучающи.pdf (скачать) (посмотреть)

23.12.2023

Обращение заведующего

МБДОУ – детского сада комбинированного вида № 55
о нетерпимости коррупционных проявлений
Хочу такой сайтХочу такой сайт

Борьба с коррупцией – актуальное направление в деятельности современного российского государства, поскольку это явление препятствует динамичному и поступательному развитию общества, нарушает конституционные права граждан, способствует совершению преступлений.

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» одной из мер профилактики коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

В МБДОУ – детском саду комбинированного вида № 55 принят кодекс этики и служебного поведения работников учреждения, разработана антикоррупционная политика, целью которой является обеспечение работы по профилактике и противодействию коррупции.

Работники Учреждения обязаны:

воздерживаться от поведения, которое может быть истолковано окружающими как готовность совершить или участвовать в совершении коррупционного правонарушения в интересах или от имени учреждения;

незамедлительно информировать заведующего о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений;

незамедлительно информировать руководителя о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений другими работниками или иными лицами;

сообщать руководителю учреждения о возможности возникновения либо возникшем у работника конфликте интересов.

Неукоснительное соблюдение норм права способствует эффективной борьбе с коррупцией, а значит и нетерпимому отношению к коррупционному поведению в обществе.

55_Приказ об организации работы по противодействию коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
55_Телефон доверия.pdf (скачать) (посмотреть)
55_Положение о функц. тел. доверия в МБДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)