"Единый день световозвращателя" 13 сентября

13.09.2024

13 сентября 2024 года  в нашем детском саду прошла акция «Стань заметней в темноте».

Фликер - что это такое?

Фликер - это светоотражатель, который делает нас заметнее в темное время суток. Фликеры крепятся на одежду, рюкзаки, на коляски и велосипеды так, чтобы свет фар от машин попадал прямо на них.

Цель проведения акции  - это популяризация использования светоотражающих элементов.

Решались следующие задачи:

- повторение требований правил поведения пешеходов, расширение знаний детей ПДД;

- формирование навыков использования светоотражающих элементов;

-воспитание наблюдательности, осторожности, самостоятельности и уверенности в себе;

- формирование навыков безопасного поведения на улице и дороге;

- формирование представлений о типичных ошибках в поведении на улице и дороге;

- воспитание культуры поведения на дороге.Хочу такой сайт

Были проведены  с детьми следующие  мероприятия:Хочу такой сайт

- беседы с детьми: «Что такое светоотражатели?», «Использование светоотражающих элементов на дороге»; «Светоотражатель – зачем ты нам?»;

- занятие по познавательному развитию «Фликеры и безопасность на дорогах». «Как уберечь себя от неприятностей», «Стань заметней на дороге».

- игры (подвижные, дидактические, сюжетно-ролевые);

- изготовление и раздача буклетов для родителей  «Фликеры детям купите родители, пусть на дороге их видят водители!»

-просмотр мультфильмов по теме.

- изготовление и раздача детям  светоотражающих значков.

Picture background

Дата создания: 16.09.2024