Познавательная активность для дошкольников

Конструирование подарка городу Екатеринбургу

Готовим страницы книги

«Екатеринбург сквозь столетия»

Городской образовательный проект"Добрый город"

С 24 октября по 30 ноября 2022 года приглашаем к участию

в познавательной активности для дошкольников 5-7 лет

Конструирование подарка городу Екатеринбургу

Активность организуется МАУ ДО ГДТДиМ «Одаренность и технологии» в рамках Городского образовательного проекта «Добрый город»,  проводится педагогами на базе своих ДОО в форме краткосрочных конструкторских проектов по созданию книги-панорамы «Екатеринбург сквозь столетия».

Каким видят родной город дошкольники в год трехсотлетия Екатеринбурга?Хочу такой сайт

Оставим на память следующим поколениям информацию о том, как дети 5-7 лет уважают и любят свой город!

Для создания книги-панорамы команда ДОО готовит только один разворот страницы с объемными картинками

(открываешь книжку, и «вырастает» 3D-конструкция) с выбранной по желанию достопримечательностью города Екатеринбурга.

pD-r3iP4Zak.jpg

Участники творческой акции «Юбилей» (Конструирование подарка городу Екатеринбургу «Екатеринбург сквозь столетия») педагоги и воспитанники организовали выставку "Книги панорамы" в МБДОУ – детский сад комбинированного вида № 55. У воспитанников и родителей была возможность познакомится со страницами книги – панорамы, созданной педагогами и воспитанниками детских садов города Екатеринбурга. Каким видят родной город дошкольники в год трехсотлетия Екатеринбурга? В книге отображены достопримечательности родного города.

144107IMG_3890.jpg

6be82927-1f69-4cfd-b78f-5a9b26ea0fd4.jpg