"Добрый город "КОНСТРУКТОРиЯ" 2023

Ссылка на видео "У Лукоморья дуб зеленый"

ПРОЕКТ Плана Добрый Город на 2023-2024 уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)
Проект Положения Добрый город КОНСТРУКТОРиЯ 2023-2024.pdf (скачать) (посмотреть)
55_Словарь терминов.pdf (скачать) (посмотреть)
55_Паспорт проекта Добрый город 23-24 уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)
55_буклет_Досуг в семье.pdf (скачать) (посмотреть)
55_словарь архаизмов.pdf (скачать) (посмотреть)

ДУБ ЗЕЛЕННЫЙ.jpg

2688ac66-110a-4dfc-8931-40f5a8512cb4.jpg

Родители с детьми так увлеклись проектом, что не смогли удержаться и сделали такие замечательные поделки, которые пополнят уголок театрализованной деятельности в нашей группе.

fa9d4730-78c8-49d8-937e-3a8dcf0920ae.jpg

Все дети любят спектакли. Им нравится не только смотреть представление, а и самим быть артистами.

IMG-20231212-WA0007.jpg

Воспитанники с родителями и под руководством воспитателя Караваевой З.Ф. создали МАКЕТ "РУСЛАН И ЛЮДМИЛА" "У ЛУКОМОРЬЯ ДУБ ЗЕЛЁНЫЙ".

IMG_20231212_122849_921.jpg

6 декабря родители с детьми плодотворно провели свой выходной день в парке «Таганский ряд». Квест «Пушкин во все времена с нами». Кто больше найдёт мест, связанных с произведениями А.С. Пушкина.

3ab41f9a-223a-43ad-b9a0-25747c7ef6b3.jpg

28 ноября в группе была организована сюжетно-ролевая игра «Библиотека», где была оформлена выставка книг А.С. Пушкина

16.11.2023Хочу такой сайт

1.jpg

16 ноября — Всемирный день рукоделия! Праздник отмечают все, кто любит создавать вещи своими руками. В процессе рукоделия дети развивают мелкую моторику и творческие способности. Вот какое Лукоморье получилось у наших ребят в подготовительной группе №6. Сегодня на занятии они создавали иллюстрации к произведению А.С.Пушкина. А для этого использовали технику оригами и рисование разными материалами: гуашь и восковые мельки.

Ec5mlksbaKI.jpg

В рамках Городского плана проекта #КОНСТРУКТОРиЯ ребята в подготовительной группе №6 вспомнили произведения А. С. Пушкина, угадывая загадки. С большим интересом и вниманием поиграли в игры: «Игра с волшебным клубочком», «Из одной ли мы сказки?» «Узнай из какой сказки». Ну и, конечно, с удовольствием побывали в роли художников-иллюстраторов. Получилась замечательная выставка рисунков.

6.5.jpg

Цель: формирование элементарных представлений об истории России через знакомство с творчеством А.С.Пушкина и фактами его биографии.

21.10.2023

6.1.jpg

В Городском дворце творчества и молодежи 21 октября состоялся спектакль «Музыкальный магазинчик» детского театра им. Л. К. Диковского - победителя районного конкурса «Дверь на сцену», где играют дети и юные зрители подготовительной группы №6 с родителями, воспитателем посетили этот спектакль. Сцена, яркие костюмы, атрибуты, занавес... Это событие запомнится на долго. Спектакль был очень познавательный. Дети получили огромное удовольствие, по дороге обменивались впечатлениями.

21.10.2023

ouo6St5ZE7E.jpg

В рамках Городского проекта "КонструкторИя" 21.10.2023 г. подготовительная группа №6 гуляла в самом центре Екатеринбурга, где есть целый Литературный квартал, где расположились музеи, посвящённые памяти уральских писателей и литературной жизни Урала XlX - XX веков. Литературный квартал - единственное в России место, где литературе посвящён не просто музей, театр, памятник или улица, а целый квартал. Поэтому он считается особенным. Литературный квартал встречает гостей довольно символическим монументом - памятником А. С. Пушкину, который воспитатель Зульфия Фановна с детьми и родителями посетили. Ребята задавали вопросы: кому памятник, почему он такой большой и им было интересно почему он был так одет. И с удовольствием сфотографировались рядом с памятником. Отличный выходной день!

jqdbCRd3170.jpg

Любознательность и стремление к новому заложено в людях с детства. Сегодня воспитанники подготовительной группы №6 побывали в библиотеке №13 им. Н.В. Гоголя. К приходу дошколят, сотрудники библиотеки оформили выставку ярких, красочных, хорошо оформленных книг, доступных восприятию детей дошкольного возраста, викторину по мотивам сказок А.С. Пушкина и мастер-класс по изготовлению. Каждый ребенок имел возможность посмотреть любую понравившуюся книжку. Дети были не только слушателями и зрителями, но и активными участниками: отгадывали загадки, участвовали в викторине и мастер-классе. В конце детям прочли короткий рассказ из сборника "Добрые истории", авторы сборника дети дошколята. Мероприятие прошло очень интересно, дети получили неописуемый восторг и смогли почувствовать себя настоящими посетителями библиотеки.

IMG_0576.jpg

Цель: формирование у детей интереса к творчеству великого русского поэта А.С. Пушкина. Задачи: Образовательные: -Познакомить детей с биографией и творческой деятельностью А. С. Пушкина; -Вызвать интерес к личности поэта; -Формировать умение чётко, ясно и последовательно отвечать на поставленные вопросы; -Совершенствовать художественно-речевые исполнительские навыки при чтении стихотворений. Развивающие: -Развивать внимание, память. Воспитательные: -Воспитывать любовь к творчеству великого русского поэта А.С. Пушкина; -Воспитывать чувство прекрасного, умение ценить и понимать поэзию.