"Зеленая весна2024". "Весенняя Неделя добра"

Мир, окружающий ребёнка, - это, прежде всего, мир природы с

безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой.

Здесь, в природе, вечный источник детского разума.

В.А. Сухомлинский

В  детском саду прошел субботник по уборке территории детского сада «Зелёная весна 2024».

Цель субботника – сделать наш детский сад более чистым, благоустроенным и приятным.

Погода нас порадовала  солнцем и теплом. Коллектив детского сада дружно вышел на субботник  по очистке территории. Весело и легко работать, когда все вместе, когда дружно. Несколько дней работы и территория детского сада словно преобразилась. Все рады чистоте и красоте и дети, и сотрудники, и родители, и сама природа. И как приятно смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.

Педагогические работники детского сада совместно с родителями воспитанников в дальнейшем продолжат работу по благоустройству прогулочных участков для детей.

В рамках #ДняЭколят педагоги ДОУ провели в группах тематические мероприятия:

• Уборка с Эколятами территории детского сада;

• « #МастерскаяЭколят – юных защитников Природы» (изготовление кормушек для птиц);

• Рисунки на асфальте «Эколята сохраняют Природу»;

В гостях у Эколят дошколят побывала « Сказочная Ель» хранительница леса. Провела беседу с дошколятами на тему "Какой вред может нанести природе мусор?" и показала презентацию «Мусор нам не друг».

Итоговым мероприятием является торжественное вручение детям удостоверений «Эколёнка» юного защитника природы.

С воспитанниками посмотрели мультфильм «Помощники Земли» — серия коротких мультфильмов, которые весело и доступно рассказывают детям об экологии, разумном потреблении, сортировке и переработке отходов. https://reo.ru/pomoshchniki_zemli

Спасибо всем кто принял участие в субботниках!