Недра Земли. Самоцветы Урала

16.06.2021

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина 2022 год объявлен в стране годом культурного наследия народов России.

В настоящее время музеи мира гордятся экспонатами из уральских самоцветов. На сегодняшний день уральское камнерезное искусство стало уникальным национальным достоянием и жанром народного творчества.Хочу такой сайт

Дошкольникам, получающим свои первые знания в образовательном учреждении о нашей стране и ее культуре, необходимо познакомиться с культурным наследием Урала – своей малой Родиной. Наш детский сад считает одним из решений этой проблемы может стать реализация проекта "Недра земли. Самоцветы Урала", разработанного Веретновой Анной Станиславовной, воспитателем МБДОУ. Уникальность данного проекта в том, что дошкольников можно познакомить как с материальной частью культурного наследия Урала – камнями, минералами, изделиями из них, а также с нематериальной частью, нашедшей воплощение в произведениях нашего земляка П. П. Бажова.

10.Образоваптельный проект Веретнова А.С..pdf (скачать) (посмотреть)