Добрый город 2022

29.09.2022

Представление макета "Новые технологии и виды оборудования по утилизации вторсырья"

ссылка на видео

Награждение в номинации "Лучшее конструкторское решение"

15.02.2023

15 февраля 2023 г. в кинотеатре Салют прошла выставка макетов и награждение победителей городского Фестиваля "Инженерные открытия в мире детства". Воспитанники старшей группы №11 победили в номинации "Лучшее конструкторское решение".

Поздравляем и благодарим воспитателя, детей и родителей группы за проделанную работу.

Благодарственное письмо от Начальника Департамента образования Ташкиновой П.Ю.

15.02.2023

Благодарственное письмо от Начальника Департамента образования выдано воспитателю Ташкиновой Полине Юрьевне за участие в Городском образовательном проекте с детьми и родителями группы.

Добрый город

29.09.2022

«Добрый город⁠» — образовательный проект, который реализуется при поддержке Департамента образования Администрации города Екатеринбурга.

Проект разработан и реализуется в целях представления результатов и стимулирования инновационной деятельности муниципальных дошкольных образовательных организаций в организации проектно-исследовательской деятельности, использования высокотехнологичного оборудования, взаимодействия в работе над проектами воспитанников, их родителей, педагогов.

"Бумаге вторая жизнь!"

11.11.2022Хочу такой сайт

Воспитанники старшей группы № 11 за короткий период собрали и сдали 50 кг. макулатуры на переработку.

"Добрые крышки"

Воспитанники старшей группы № 11 приняли участие  в проекте "Полезные крышки" .

За короткий срок удалось собрать 5 кг крышек на переработку.

23.10.2022

07ff09b4-e44a-496d-ad65-e0d277dd4247.jpg

Победители в направление Архитектурный кейс "Филармония Екатеринбурга".

WhatsApp Image 2022-10-03 at 15.17.42.jpeg

Воспитанники старшей группы МБДОУ детский сад комбинированного вида № 55 приняли участие в познавательной активности для дошкольников Архитектурный кейс «Филармония Екатеринбурга», в форме краткосрочных конструкторских проектов по созданию макета филармонии. Используя, приемы коллективно творческого дела дети совместно с воспитателем Ташкиновой П.Ю. разработали новые макеты филармонии города Екатеринбурга. Макеты филармонии поедут на выставку победителей в зал Свердловской филармонии.