Экология жизни

Уважаемые педагоги, родители (законные представители)!

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора) по Свердловской области), Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» с целью популяризация Всемирного дня прав потребителей проводит среди населения Свердловской области следующие конкурсы:

1. Конкурс рисунков для детской аудитории «Чистая планета», посвященного Всемирному дню прав потребителей 2023 года под девизом: «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции».
  2. Областной конкурс «Потребитель года - 2022» среди жителей Свердловской области, посвященного Всемирному дню прав потребителей 2023 под девизом: «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции».
  3. Конкурс инициатив «Экология жизни», посвященного Всемирному дню прав потребителей 2023 года под девизом: «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции».
  4. Конкурс видеороликов (лайфхаков) на тему «Экономия энергии или альтернативные способы электроснабжения».
  5. Конкурс рецептов на тему «Я - за привлекательное и здоровое питание!!!».
    Приглашаем вас принят участие в конкурсах, с информацией можно ознакомиться в Положениях.
Положение о конкурсе инициатив Экология жизни.doc (скачать)
Положение о конкурсе рецептов.docx (скачать)
Положение о конкурсе лайфхаков.docx (скачать)
Положение о конкурсе Потребитель года - 2022.doc (скачать)
Положение о конкурсе рисунков Чистая планета.doc (скачать)

1.jpg

16 марта в подготовительной группе № 4 беседовали на тему "Чистый участок нашего детского сада". Цель: наблюдение за состоянием окружающей среды на территории детского сада и вокруг него. Прививать любовь к природе, бережное и заботливое отношение к окружающей среде, а во время прогулки в рамках плана мероприятий недели безопасности воспитатель организовала игру «Осторожно! Подозрительный предмет». Цель: объяснить сущность терроризма; формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.Хочу такой сайт

берегите планету.jpg

16 марта в старшей группе №11 состоялась выставка рисунков «Чистая планета», посвящённый "Дню защиты прав потребителей". Ребята с удовольствием приняли участие в данной выставке. В своих работах дети показали, какой они хотят видеть нашу планету. В процессе ребята беседовали друг с другом. Обсуждали, как нужно беречь природу, делились своими рассказами из жизни о том, как они берегут природу. Рисунки получились красочными, яркими и очень красивыми.