С 20 по 26 марта "Неделя профилактики инфекционных заболеваний, в честь Всемирного дня борьбы против туберкулёза"

Ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения

24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом.

В России этот день называют Днем белой ромашки.

#БелаяРомашка — символ борьбы с туберкулезом.

В рамках реализации Плана проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке ЗОЖ на 2023 год в ДОУ с 20.03 по 26.03. прошла

«Неделя профилактики инфекционных заболеванийХочу такой сайт

(в честь Всемирного дня борьбы против туберкулёза (ООН, ВОЗ)).

В подготовительных группах № 4 и № 10 была проведена беседа с детьми на тему «Что такое туберкулез?».

Целью беседы было познакомить детей с особенностями такого заболевания, как туберкулёз; формировать у детей представления о здоровом образе жизни; донести до детей, что туберкулез – это опасное инфекционное заболевание, вызываемое микробактериями. Бактерии туберкулеза начинают быстро размножаться при ослаблении защитных сил организма; расширять представления о правилах и видах закаливания, о пользе закаливающих процедур; воспитывать бережное отношение к своему организму.

Педагоги групп подготовили с детьми коллективные работы #БелыеРомашки а для родителей информационный буклет

«Профилактика туберкулёза».

Информационный буклет_Что такое туберкулёз.docx (скачать)