С 27.03 по 07.04. "Неделя ЗОЖ"

06.04.2023

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день, когда в 1948 году была создана Всемирная организация здравоохранения. С тех пор в ее состав входит 191 государство. Традиция проводить День здоровья ежегодно началась с 1950 года. Каждый год этот день посвящается глобальным проблемам и проходит под разными девизами. В России к этому празднику приурочена масштабная акция «Время быть здоровым!», в рамках которой в разных городах проходят массовые занятия физкультурой, процедуры закаливания, флешмобы.

В ДОУ воспитатели играли с детьми в сюжетно-ролевые игры: «Больница», «Поликлиника», «Аптека», «Травмпункт», «Вылечим куклу», «Мишка заболел», «Научим куклу мыть руки», «Доктор Айболит в гостях у ребят».Хочу такой сайт

Читали детям: Барто А. «Грипп», «Прививка», Михалков С. «Про девочку, которая плохо кушала», «Прививка», «Про мимозу», «Не спать», «Прогулка», «У меня опять 36, 5», «Чудесные таблетки», «Овощи», «Грипп», Успенский Э. "Дети, которые плохо едят в детском саду"Чуковский К.И. "Айболит", "Мойдодыр", Яснов М. «Я мою руки».

Посмотрели мультфильмы о спорте и здоровье: «Как здоровье, братец Лис»«Мойдодыр», «Смешарики» из цикла «Азбука здоровья»:«Скажи микробам «НЕТ».