Мастер-класс "Учись в движении"

28.03.2024

«Обучение в движении» — это новый подход к образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста.
Преимущества технологии:
Позволяет педагогу объединить несколько видов деятельности.
Занятия такого характера вызывают интерес, способствуют снятию перенапряжения, перегрузки и утомляемости за счёт интереса детей к игре.
Позволяет выстроить интеграцию с различными образовательными областями.
Эффективно формирует поведенческие навыки и потребность в социально-коммуникативном развитии.
Цель обучения в движении — удовлетворить потребности ребёнка в познании, движении и общении.
26 и 27 марта мастер-класс на тему "Учись в движении", использование универсального напольного коврика в развитии детей дошкольного возраста провела воспитатель Падунина Н.Г., в рамках МБДОУ.

Пространство и время.pdf (скачать) (посмотреть)
Прктическое руководство к нейроковрику.pdf (скачать) (посмотреть)