Профилактика ДДТТ

14.06.2021

1.jpg

В Единый День родительского патруля города Екатеринбурга участники Родительского патруля, из числа родителей воспитанников группы № 11 #55ДОУ и юные инспектора движения, из числа учеников 4 класса СОШ №83, совместно с Инспектором отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбург, Старшим лейтенантом Санниковой Н. С. 22 сентября 2023 года с 12:00 до 12:30 контролировали места массового подвоза детей личным автотранспортом, а также контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в детский сад, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Родительский патруль также напоминал родителям о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов и раздали памятки «Юного пешехода».

UvEG67mv7bU.jpg

Световозвращатель -это наклейка или значок (фликер), которая легко крепятся к одежде. Присутствие световозвращающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах и позволяет заметить ребенка, если на улице темно, даже в пасмурную или дождливую погоду. Для воспитанников подготовительной группы был проведён мастер-класс по изготовлению СВЭ: " Я маленький, но я яркий и заметный". Дети самостоятельно изготовили фликеры и прикрепили их на свои рюкзаки.

IMG-20230912-WA0010.jpg

В рамках дня безопасности по ПДД с детьми были организованы игровые занятия познавательного цикла, беседы, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, транспорта, проезжей части, подвижные игры, оформление уголков по «Правилам дорожного движения». В течение дня педагоги старались донести до каждого ребенка, что любой участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила безопасного поведения на улицах и дорогах. Надеемся, что этот тематический день по безопасности прошел эффективно.

03.07.2023

день ГИБДД.jpg

Ежегодно 3 июля в России отмечается профессиональный праздник автоинспекции - День ГАИ. С каждым годом возрастет численность транспорта, все болле интенсивным становится движение на дорогах. Цель данного праздника – напомнить обществу о важной роли Госавтоинспекции в обеспечении безопасности дорожного движения. Педагоги #55ДОУ напомнили детям о значимости профессии работников ГИБДД. В игровой форме вспомнили опасные ситуации, которые часто возникают на дороге и как должны себя вести дети. Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь. Поэтому изучение правил дорожного движения является актуальной темой в дошкольном образовании подрастающего поколения. Важно помнить! Самый лучший пример для ребёнка — это взрослые.