В школу вместе

16.06.2021

В 2020-2023 году МБДОУ — детский сад является пилотной площадкой по реализации проекта «В школу вместе».

Договор-взаимодействия-со-школой.pdf (скачать) (посмотреть)
План-В-школу-вместе.pdf (скачать) (посмотреть)
Дговор_В школу вместе 23-24 уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)

Виодеовопрос первокласснику

30.11.2021

При переходе дошкольников на новую ступень образования психологи и педагоги наряду с интеллектуальной и эмоциональной готовностью ребенка к школе выделяют, так же, социальную готовность. Педагоги МБДОУ № 55, 458 и ОУ № 83 считают, что потребность в общении, желание ребенка идти в школу, отсутствие страхов перед неизвестным, являются важными аспектами в контексте готовности ребенка к обучению в школе и обеспечению преемственных связей. В целях формирования представления о школе, развития интереса к школьной жизни, воспитания дружеских отношений между школьниками и дошкольниками педагогами организовано мероприятие «Видеовопрос к первокласснику», в рамках которого дошкольники могли задать интересующий и волнующие их вопросы первоклассникам. Ребята из школы подошли со всей ответственностью к подготовке ответов, не оставив ни один вопрос без ответа.

Посмотреть или скачать файл «вопрос ответ.mp4»

"Праздник букваря!"

"Оздоровительный цигун"

25.02.2022

Учитель физкультуры #83СОШ Фёдор Андреевич с педагогами #55ДОУ провёл "Оздоровительный цигун".

Выступил с презентацией и показал несколько упражнений.

Агидбригада ПДД

Агидбригада ПДД #83СОШ навестила воспитанников 5 группы #55ДОУ

Учитель: Михеева Н. Н.

Воспитатель: Афанасьева И. В.

Организатор: Аванесян Л. Л.

"Олимпийские игры" в ДОУ

25.02.2022

Ccылка на видеоCcылка на видео

Весело и интересно провели мероприятие с воспитанниками 4 группы наши педагоги: разминка, эстафеты, танец и загадки.

Ребята старались. Показали спортивный характер, волю к победе, продемонстрировали свои умения и навыки в различных видах спорта.

Воспитатель: Белькова Л. С.

Инструктор по физической культуре: Поморцева Н. С.Хочу такой сайт

"В ГОСТЯХ У ХОЗЯЙКИ МЕДНОЙ ГОРЫ" побывали ученики МБОУ СОШ № 83

"БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК"

31.03.2022

"БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК" от педагогов и учеников МБОУ СОШ № 83 к "140-летию К. И. Чуковского" для воспитанников подготовительных групп МБДОУ № 55 и МБДОУ № 458.

В рамках проекта пилотной площадки "В школу вместе!".

«Методический инсайт»

28.04.2022

28 апреля в Гимназии 155 состоялось итоговое мероприятие проекта «В школу вместе!» в 2021-2022 учебном году.

1 часть мероприятия включала в себя тематическую выставку «Методический инсайт».

На методической выставке были представлены: новинки методической литературы, дидактические пособия, игры, картотеки, буклеты, методические разработки и др.

На 2 части мероприятия 3 пилотные площадки поделились опытом работы в данном проекте. Пупышева Екатерина Викторовна подвела итоги по проекту в 2021-2022 учебном году. Директор муниципального бюджетного учреждения "Информационно-методического центра Железнодорожного района г. Екатеринбурга" Сальцева Наталья Анатольевна вручила грамоты участникам проекта «В ШКОЛУ ВМЕСТЕ!».

Тик-ток поздравление