16.06.2021

Семинар на тему «Преемственные связи в содержании образования между детским садом и начальной школой»

16.06.2021

04.02.2021 г. состоялось педагогическое мероприятие в форме семинара на тему «Преемственные связи в содержании образования между детским садом и начальной школой».Приглашенным участником мероприятия стала методист информационно-методического центра Железнодорожного района – Пупышева Екатерина Викторовна. В рамках мероприятия заместителем заведующего, Крысько Анной Сергеевной, были представлены результаты входной диагностики учеников первого класса СОШ № 83, определены позитивные моменты и проблемные точки. Специалистами МБДОУ – Седовой Юлией Ивановной (учитель-логопед) и Ерофеевой Ириной Олеговной (учитель-дефектолог) были подготовлены для педагогов кейсы, в ходе решения которых были выявлены возможные причины проблем в речевом и познавательном развитии детей, а также, определены эффективные методы и приемы для развития пространственного восприятия, фонематического слуха, предпосылок к овладению звуковым анализом. Пупышева Екатерина Викторовна рассказала педагогам о МБДОУ о задачах преемственности, которые необходимо решать, выстраивая взаимодействие со школой.

В гости к нам пришел ЮИД

16.06.2021Хочу такой сайт

8 апреля на территории МБДОУ – детского сада комбинированного вида 55 состоялось профилактическое мероприятие, направленное на закрепление правил безопасного поведения на дороге. Ведущими мероприятия являлись ученики 3 класса (отряд ЮИД) МБОУ СОШ № 83 во главе с Михеевой Наталией Николаевной. Мероприятие организованно для воспитанников подготовительной группы МБДОУ – детского сада комбинированного вида № 55. Приглашенным гостем мероприятия была инспектор отделения ПБДД ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу старший лейтенант полиции Санникова Н.С.. Юные инспекторы МБОУ СОШ напомнили воспитанникам детского сада о правилах поведения на остановках, в общественных местах, о правилах перехода проезжей части, провели игры на закрепление знаний о дорожных знаках, правилах безопасного поведения на дорогах. Воспитанники детского сада подготовили подарки для ребят из школы – закладки в виде светофоров.